На официальном сайте Российских железных дорог появилась функция оформления электронной багажной квитанции для перевозки мелких домашних животных.

РЖД сообщает о новой услуге, которой можно воспользоваться на официальном сайте компании. Теперь пассажиры смогут оформить перевозочный документ для домашних животных в поезда дальнего следования во время покупки электронного билета. Раньше это можно было сделать только в кассах.

- При оформлении электронного перевозочного документа пассажиру выдается контрольный купон электронной багажной квитанции с реквизитами поездки. Обращаем внимание пассажиров, что при посадке в поезд пассажир должен предъявить распечатанный контрольный купон, - отмечают в пресс-службе РЖД.

Также на сайте теперь можно оформить документы на провоз дополнительной ручной клади: электронной и бытовой техники, спортивного и туристического инвентаря.

В компаниии напоминают, что в соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России, перевозка собак-поводырей осуществляется в намордниках и с поводком, бесплатно.