В сносе спортивной площадки горожане подозревают родственников парламентария.

Жители поселка Новокашпирский обратились в городскую администрацию с просьбой разобраться со сносом хоккейного корта на ул. Карпинского, который был построен, в том числе, на деньги местных жителей.

«Жителями на собственные средства был построен спортивный корт для детей. На днях корт в нашем дворе был снесен. Просим дать разъяснения на каком основании и почему снесли корт?», - требует ответа в паблике городской администрации пользователь сети Елена Константинова.

Как выяснилось, пропавшее спортивное сооружение соорудили пять лет назад, когда депутат Алексей Рахматулин в рамках наказов избирателей поддержал инициативу местных жителей, которые частично финансировали проект. Сначала корт пользовался популярностью, за ним ухаживали, но потом энтузиазм сошел на нет - площадка заросла. Когда корт захотели передать на баланс городского «Центра спортивных сооружений» и придать ему статус официального спортсооружения, приехали рабочие и снесли его.

Местные активисты утверждают, что бригада действовала от имени родственника депутата Рахматуллина. Людей возмутило то, что сначала с них собрали деньги на строительство корта, а теперь разобрали, фактически не спросив.

«Почему и по какому праву Рахматуллин Али Абдулович решил его снести, не спросив мнения жителей?», - возмущается в соцсетях Павел Егоров.

«1 августа отец депутата демонтировал корт, тем самым вызвав возмущение со стороны жителей микрорайона, которые считают, что данным поступком Рахматулин А. А. лишил население права голоса в выражении своего мнения. На основании вышеизложенного, прошу вас рассмотреть вопрос о возможности создания корта по адресу: ул. Карпинского, д.36, д.38 и передаче его на баланс МБУ «ЦСС», - говорится в тексте письма председателя КОС №1 адресованного главе города.