Неожиданно для людей по скверу стали ездить автомобили.

Особый сквер около сызранской школы искусств имени Островского оказался под угрозой уничтожения. Особенность сквера в том, что он был создан как зона отдыха, максимально похожая на лесную рощу. Со времен СССР здесь не асфальтировали дорожек, не ставили лавочек, и гуляли в нем по тропинкам, протоптанным горожанами. Однако недавно здесь появились автомобилисты, которые несколько раз проехались через сквер, чтобы сократить путь к школе искусств.

– По периметру сквера есть вечно грязный, не асфальтированный участок дороги. Там такая глубокая грязь, что водители не хотят пачкать машины и поэтому стали сворачивать между деревьями в сквер, – пояснил местный житель.

В результате, в сквере образовалась колесная колея, поэтому работники ДШИ вместе с жителями близстоящего дома встали на защиту сквера. Об этом они рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Люди повесили веревки между деревьями там, где ездят автомобили и завалили съезд на колею сучьями деревьев. Водителей, которые уничтожают колесами травяной покров, называют извергами. Причем сократить путь через сквер пытаются, очевидно, родители, которые вечерами приезжают за своими детьми в школу искусств.