Легко и с удовольствием пользоваться компьютером, и уметь противостоять мошенникам, требующим пароли и номера денежных карт. Этому обещают обучить жителей Сызрани на курсах «Академии кадрового резерва».

23 ноября некоммерческое образовательное учреждение «Академия кадрового резерва» выиграла Президентский грант на сумму 1,8 млн рублей. На эти деньги с 1 декабря в десяти городах региона будет организован благотворительный проект по обучению компьютерной грамотности пенсионеров и людей, которые готовятся выйти на пенсию.

- Мы поняли, что при обучении человеку преклонного возраста важно не оставаться с компьютером наедине. Поэтому помощь специалиста будет оказана даже после обучения. Заявки на курсы принимаются по телефону 8(800)775-21-25, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор «Академии кадрового резерва» Татьяна Леонтьева.

Курсы начнутся с очного обучения, продолжатся дистанционно и еще 10 месяцев можно будет позвонить специалисту для бесплатной консультативной поддержки.

Проект будет действовать в течение года. На полученные деньги купят оборудование, а специалисты будут выезжать в Самару, Тольятти и другие населённые пункты с населением более 10 тысяч человек.