Александр Агафонов с женой Екатериной нарядили две ёлки во дворе многоквартирного дома на улице Мира. Одна ёлка большая, посаженная в 80-х годах отцом Александра, вторая - маленькая, её посадил вандал по настоятельной просьбе Агафоновых.

Жители нескольких многоэтажек в районе РМЗ смогут отметить Новый год рядом с ёлками, наряженными прямо на улице. Семья Агафоновых организовала соседей, которые делали сами и приносили ёлочные украшения.

Помощь оказал и директор строительного управления «СУ-2», откуда прислали спецмашину для высотных работ. Ёлку, высотой в три этажа, нарядили электрическими гирляндами и большими шарами.

- Шары делала супруга вместе с соседками. Покупали надувные шары, обклеивали их папье-маше. А я их красил. Рядом с большой ёлкой росла ещё одна. Однажды её срубил неадекватный парень. Но мы его нашли и убедили возместить ущерб. Парень купил в Самаре новую ёлочку, привёз и посадил взамен срубленной, - рассказал КТВ-ЛУЧ 34-летний Александр Агафонов.

По его словам, ёлки они наряжают четвёртый год подряд. В новогоднюю ночь и на Рождество сюда приходят жильцы соседних домов, фотографируются с детьми и дружно празднуют.




Фото: Александр и Екатерина Агафоновы