Акция «День двора» уверенно шагает по Сызрани. 12 июля праздник добрососедства отметили жители нескольких домов Образцовской площадки по улице Жуковского.

Шумный праздничный концерт прошёл на площадке возле дома Жуковского, 25.

«День двора» объединил около сотни жителей. Большинством из них стали дети. Для взрослого же поколения такое мероприятие послужило хорошим поводом вспомнить о прожитых годах. Здесь ещё живут люди, которые помнят, как заселялись сюда в 1965 году.

Как рассказали жильцы корреспонденту КТВ-Луч, заселение сплотило не одну семью. Более чем за полвека жизни, соседи неоднократно менялись, но старожилам дома ещё удается хранить традиции. Соседи вместе ухаживают за палисадником, выращивают цветы и облагораживают свою придомовую территорию. Хоть и признались: раньше взаимоотношения были дружнее.

При участии сотрудников дома культуры «Строитель» концерт получился насыщенным и одновременно трогательным. Выступление юных сызранцев в фольклорном ансамбле «Хорошки» и исполнение стихов никого не оставило равнодушным.

Активистов и старожилов дома отметили поощрительными презентами. По словам организаторов, в честь праздника им удалось исполнить мечту одной из местных пенсионерок. Женщина давно хотела отведать беляшей.

К слову, фуршет на празднике также присутствовал. Выпечка и другие сладости пришлись по вкусу многим участникам праздника.

Гостями мероприятия стали директор медицинской клиники в Сызрани Екатерина Ермолаева, а также директор Сызранской станции «Скорой медицинской помощи» Дмитрий Савельев. Гости обратились ко всем собравшимся с приветственным словом и напомнили о необходимость заботы о своём здоровье во время летней жары.