Проработав всего год в районе Образцовской площадки, огромный магазин крупной торговой сети из Ульяновска закрыл двери для сызранских потребителей.

8 июня несколько рефрижераторов отъехали от супермаркета «Гулливер» на улице Жуковского. Со здания сняли вывеску с названием и всё брендовое оформление. В торговых помещениях заметны демонтажные работы.

С утра в редакцию КТВ-ЛУЧ стали поступать телефонные звонки от горожан, проживающих на Образцовской площадке.

– Почему закрыли «Гулливер»? Очевидно, место размещения супермаркета оказалось невыгодным? Его построили далеко от автобусных остановок и на краю жилого микрорайона. А в какой район теперь переедет этот магазин? – задают вопросы местные жители и выдвигают множество версий.

Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в головном офисе «Гулливер» в Ульяновске, раскрыть причины ликвидации супермаркета не готовы.

– Официальную версию о том, окончательно ли уходит «Гулливер» из Сызрани, мы сказать не можем. Этот вопрос решается сейчас на уровне руководства, – сообщил специалист головного офиса «Гулливер».

Отметим, что эта торговая сеть родом из Ульяновской области имеет более 70 магазинов. Супермаркет в Сызрани оказался пионером в Самарской области, при этом «Гулливер» позиционировал себя как торговая сеть, где покупателям предлагали свежие и недорогие продукты.