Жители Сызрани бурно обсуждают пост, опубликованный накануне в социальной сети. В нём женщина советует подросткам не играть в мяч на детских площадках, чтобы не задевать малышей и автомобили, припаркованные рядом.

Особое обсуждение пользователей сети вызвало угроза дамы отвезти подростков в полицию. Орфография автора сохранена:

«Пост наверное уже крик души к родителям подростков играющих во дворах с мячами в футбол. Огромная просьба родителям объяснить детям. Что играть нужно на специально отведеном месте под названием КОРТ который предназначен для этого. А не на детских площадках где играют маленькие детки и еще мячи отлетают в стоящие машины у дороги от площадки за ограждением. Соседу по крыше на Приору стукнуло мячем. Мне уже второй раз попадаете по машине… Поймаю в следующий раз отвезу в отделение полиции и будем ждать ваших родителей», – написала женщина в сообществе «Дороги 3,14» и разместила фото.

В ответ сызранцы написали десятки комментариев:

– Встречный вопрос. А разве машины должны стоять не в специально отведенных местах? Например, в гаражах, – спрашиваю одни пользователи сети.

– Жалко, у нас два или три корта на весь город, – сетуют другие.

– Как вы можете поймать ребёнка и отвезти в Отделение? Без родителей этого даже полицейские не могут, – предупреждают автора поста.

– А разве в вашем детстве было не так, Татьяна? Разве вы играли лишь в строго отведенном месте по строгим правилам? Разве вы не шалили не попадали случайно во что-нибудь и чем-нибудь? – спрашивают у автоледи.

– Татьяна, сходите к участковому, пусть разбирается. Это его работа, – предлагают выход из положения некоторые сызранцы.

Фото: Татьяна Молькова