Чаще всего такие букеты у сызранки заказывают в подарок педагогам.

Жительница Сызрани Екатерина Мартынова уже три года занимается мыловарением. Заниматься этим она решила, будучи в декретном отпуске. По словам Екатерины, ей всегда было интересно, как делается мыло. Вскоре она решила посмотреть ролики в Интернете и почитать определенные книги, в которых рассказывается о мыловарении. После этого женщина твердо решила заняться этим хобби.

- Заказала формы, основу, красители, отдушки, флористику, корзинки, коробочки и бантики. Когда сделала первое мыло, была на седьмом небе от счастья. И с этого момента больше не могла ни о чём думать, кроме мыла. Примерно год просто дарила мыло друзьям и знакомым. Оно было в форме совят, цветов, различных мультипликационных героев. Тренировалась и училась делать красивое и качественное мыло. А потом друзья начали меня рекомендовать своим знакомым, - рассказала Екатерина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

После этого сызранка стала пробовать изготавливать более сложные поделки. Например, букеты цветов.

- Букеты у меня, в основном, покупают для воспитателей детских садов и учителей. Заказчики считают оригинальным подарить им букеты из мыла. Ведь эти цветы никогда не завянут и вкусно пахнут. Размер букета около 17 см., - пояснила рукоделица.

Кроме того, в дополнение к каждому заказу девушка кладет подарок лично от себя. Например, скраб, жемчуг для ванны или увлажняющее медовое масло. Так она старается сделать каждому своему клиенту приятное.

Также Екатерина подчеркивает: больше всего она любит делать необычные и сложные заказы. Такие работы помогают открывать для сызранки что-то новое.