С женщиной произошла история, достойная сценария детектива, в результате которой она получила солидный срок.

В суде она рассказала, что однажды к ней на улице подошел мужчина и сказал, что был знаком с её покойным супругом - наркоманом со стажем. Он поинтересовался, как у неё дела. Женщина пожаловалась, что не хватает денег и что из-за остеохондроза её мучают сильные боли. Друг покойного мужа сказал, что многим ему обязан. Денег у него нет, но для облегчения болей мужчина может дать ей героин. Только предупредил, чтобы она его себе не колола, а добавляла в пищу.

Это было в октябре 2017 года. Он дал ей пакет с репчатым луком и сказал, что женщина сама все поймет и разберется. Дома под луковичной шелухой она нашла пакетики с героином и спрятала их на кухне. Женщина не помнит, как другой её знакомый узнал о том, что у неё теперь есть наркотик, только через несколько дней он позвонил и попросил продать ему немного зелья. Сделку они совершили в подъезде дома, где сызранка снимала квартиру. Она передала мужчине один сверток за 1000 рублей.

Через несколько дней женщина легла в городскую больницу. Часть наркотика она оставила в тайнике в съемной квартире, а часть взяла с собой в больницу, чтобы хозяйка квартиры его не нашла и не устроила скандал. Героин женщина положила в надежное место - в трусы. Прежний покупатель наркотика позвонил ей снова - прямо в больницу и опять попросил дозу. Он навестил её в холле больницы, где и передал ей тысячу рублей за очередной сверток.

Когда пациентка поднялась в свою палату, к ней подошли сотрудники полиции. Женщина рассказала, что у неё есть при себе героин и выдала свой тайник. Всего в нижнем белье у неё хранился 21 пакетик с героином.

После этого в квартире, которую снимала женщина, правоохранители обнаружили электронные весы, на которых она взвешивала героин, также она сдала место, где прятала лук с героином. Задержанная женщина рассказала, что сама не попробовала героин, видимо, предпочтя прибегнуть к традиционным методам лечения остеохондроза и обратилась за медицинской помощью. Уточняется, что женщина хранила у себя не менее 3,740 гр. героина, что считается крупным размером.

В итоге, Сызранский городской суд приговорил женщину к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.