В социальных сетях женщина пожаловалась на купленную рыбу не первой свежести.

В сызранской социальной сети в паблике «Черный список» появилась публикация женщины о несвежей рыбе:

«Когда рыба оттаяла, то я обнаружила ужасающее зрелище. Тушки рыбы - просто какое- то гнилье, разложившиеся трупики минтая. До этого я покупала копченую скумбрию в данном магазине, было то же самое. Когда я спросила у продавца, почему у них такой товар, она сказала, что такое сырье получили (то есть гнилье одно)», - пишет возмущенный покупатель.

Корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» автор публикации рассказала, что приобрела килограмм свежемороженного минтая 16 марта, в местном магазине рыбной продукции «Profish». Покупательница описывает, что рыба распадалась в руках при мытье.

«Был ужасный запах, и мусор вместе с выброшенной рыбой пришлось сразу же идти выкидывать»,- дополнила автор публикации.

В комментариях часть пользователей удивилась написанному. Они указали, что нередко покупают продукцию в том же магазине и не сталкивались с подобным. Другая часть порекомендовала автору публикации не испытывать судьбу еще раз и покупать рыбу в другом магазине.

- Со скумбрией всегда так, с минтаем тоже самое происходит. От этого не убежать, - философски заметил один из пользователей.

Отметим, что в данном случае сомнительно, что покупательница даже при большом желании сможет компенсировать понесенные расходы. Возврат продуктов питания в магазин – одна из наиболее проблемных процедур даже при наличии чека. Продавцы частенько отказывают в возврате, ссылаясь на законные, а зачастую и незаконные основания.

Напомним, что по официальной информации Роспотребнадзора за прошлый год из продажи в Сызрани сняли 80,7 кг некачественной мясной и рыбной продукции. В большинстве случаев на товарах не было ни наименования производителя, ни сроков хранения.