Образумить женщину удалось только после консультации у специалистов Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза», приехавших в Сызрань.

Неординарный случай произошел с 45-летней жительницей Сызрани, которая долгое время не обращалась в медицинские учреждения и занималась самолечением. В течение шести месяцев женщина прикладывала к глазам горячие вареные яйца, предполагая вылечить чирии. И только когда об этом узнали родственники, они настояли, чтобы женщина показалась специалистам Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза», которые регулярно приезжают в Сызрань.

– Пусть это будет поучительной историей всем любителям самолечения. Ведь на самом деле никаких чириев у нашей сестры не было и, конечно, яйца ей не помогали, а болезнь потихоньку прогрессировала. Во время прошлого приезда окулистов Чебоксарской клиники выяснилось, что сестра страдает заболеванием слезоотводящих путей, – сообщили родственники корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В выездной бригаде специалистов Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза» пояснили, что действительно, консультируют и делают назначения, по которым офтальмологи из Чебоксарской клиники оказывают пациентам помощь. Речь идет о хирургии стекловидного тела и сетчатки, хирургии заболеваний слезоотводящих путей, рефракционной и катарактальной хирургии.

– Многим требуется лечение глаукомы, патологических изменений роговой оболочки глаз. Кому-то предписана очковая и контактная коррекция различных аномалий рефракции глаза. Предварительная запись на прием в Сызрани ведется по телефону: 8-9270-222-787, – уточнили специалисты Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза».

Очередной их приезд намечен на 10 октября. Прием пройдет по адресу: «Оптика», ул. Ульяновская, 92.