Неизвестный злоумышленник унес от калитки дома пакет, который хозяйка ненадолго оставила без присмотра. Но женщину этот факт не огорчил.

Жительница улицы Первомайская не любит копить мусор, считает, что это негигиенично и, к тому же, плохая привычка. Поскольку спецмашина по вывозу мусора объезжает частный сектор один раз в неделю, женщина стала брать с собой полные пакеты, когда отправлялась к сыну в гости, и выбрасывать их в контейнер по дороге. Причем под мусор она использовала старые пакеты от "Магнита" и "Пятерочки", которых в доме скопилось множество.

3 июня сызранка, как обычно, вынесла завязанный пакет к калитке дома. Собравшись загрузить его в багажник, она вдруг вспомнила об оставленной дома сумочке, которая ей была нужна. Женщина оставила пакет около дома и вернулась за забытой вещью. Каково же было ее изумление, когда она, выйдя через пару минут, не обнаружила свой пакет! При этом улица была пустынна в оба конца, и злоумышленника, умыкнувшего "ценность", не было видно.

- Ну что за народ, - с юмором отреагировала на случившееся женщина, - даже мусор утащили! Отвернуться не успела... Представляю лицо вора, когда он решит проверить, что за сокровище ему досталось.

Женщина не исключает, что похититель мог спрятаться во дворе разрушенного дома, который стоит в конце улицы, или забежать в переулок поблизости. Искать вора она не стала и уехала в гости к сыну, довольная тем, что благодаря вору-неудачнику в этот раз едет налегке.