Только арест имущества заставил должницу выполнить предписание суда.

Жительница Сызрани задолжала управляющей компании 100 тысяч рублей, но даже в ответ на постановление судебных приставов не погашала задолженность. Об этом 8 февраля сообщили в Федеральной службе судебных приставов по Самарской области.

В отделе судебных приставов № 2 г. Сызрани было возбуждено исполнительное производство в отношении женщины о взыскании задолженности в размере почти 100 тысяч рублей в пользу управляющей компании. Должница была вызвана на прием к судебному приставу — исполнителю, однако в назначенное время в отдел не явилась.

Тогда работник службы поехал по месту жительства и вручил сызранке постановление о возбуждении исполнительного производства. По истечении добровольного срока, женщина не предоставила судебному приставу документы об оплате задолженности. Должностными лицами УФССП России по Самарской области было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере почти 7 тысяч рублей, а также розыске счетов и наложение ареста на денежные средства должницы.

В результате, у женщины арестовали имущество в счет погашения задолженности. Судебный пристав составил акт описи микроволновой печи и ЖК-телевизора. После этого гражданка А. погасила задолженность и исполнительский сбор в полном объеме. Арест с имущества был снят.