Самарское УФАС России признало рекламу туристического агентства «АНИТА-тур» нарушившей рекламное законодательство. Агентство организовывало автобусные туры из Сызрани в разные города России, круизы по Волге и т.д.

В Антимонопольный комитет поступило обращение, где говорилось о том, что реклама услуг турагентства «АНИТА-тур», которая распространяется в Сызрани, является недостоверной на том основании, что реклама распространялась физлицом, не являющимся ни юридическим лицом, ни индивидуальным предпринимателем.

Отметим, согласно действующего законодательства, деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляется либо юридическим лицом, либо индивидуальным предпринимателем.

В результате проверки подтвердилось: бывшая бизнес-леди действительно прекратила свою деятельность в статусе ИП еще в 2015 году и, соответственно, нарушает закон.

Самарское УФАС признало рекламу туристического агентства нарушившей требования п.7 ст.7 ФЗ «О рекламе», и намерено возбудить дело об административном правонарушении.