Как рассказала женщина, жалобы жителей микрорайона были услышаны, и дорожки в лесопарке, по которым любят гулять сызранцы, теперь сверкают чистотой и манят на прогулки.

Жители III микрорайона Монгоры неоднократно жаловались, что с наступлением снегопадов резко сократилась возможность вечерних прогулок по тротуарам и дорожкам района. особенно досадно было жителям домов, расположенных у лесопарка вблизи Свто-Троицкого храма: в лесопарке проложили удобные дорожки, но они с середины декабря были завалены комьями снега.

Сегодня в редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница дома №30 по пр. 50 лет Октября. Женщина просила от души поблагодарить коммунальные службы за очистку снега: как рассказала жительница Юго-Западного микрорайона, теперь чисто, почти до земли и асфальта, вычищены дорожки в лесопарке и по его периметру, а также сделаны удобные подходы к семейному "Магниту".

- Теперь люди и с колясками гуляют даже, а раньше пройти было нельзя, - поделилась женщина. - И мы, пожилые люди, занялись наконец скандинавской ходьбой. Я своих подружек каждый день в лесочке встречаю, а то не виделись больше месяца. И муж - такой галантный стал, сам приглашает вечером пройтись. Словом, спасибо!

Отметим, что ежедневно коммунальная техника направляется на расчистку городских дорог, тротуаров, проездов. 12 февраля, к примеру, на дороги города вышло 35 единиц техники, рабочие также чистили от снега автобусные павильоны, тротуары в районе Шанхай, расширяли дороги в Юго-Западном районе и на Образцовской площадке. Кроме того, как сообщил в твиттере руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько, рабочие чистили от снега лестницы, прочищали дороги в частном секторе пос. Новокашпирский, вывозили снег с ул. Декабристов, а утром "полировали" верхний мост у монастыря. Сегодня с утра на дороги Сызрани вышло 33 единицы транспорта.