За жизнь женщины и ребенка боролись три врача Сызранской Центральной горбольницы.

Жительница Сызрани поблагодарила врачей роддома Сызранской ЦГБ за то, что они спасли жизнь ей и ее новорожденной дочери.

- 12 декабря 2017 года в роддоме Сызранской Центральной горбольницы были спасены две жизни - моя и дочери. В больницу я поступила с высоким давлением, почки не справлялись со своей задачей. Срок беременности составлял 29 недель. Врачами было принято решение о проведении экстренной операции - кесарева сечения. На свет появилась девочка весом 730 граммов и ростом 35 см, - написала Л. Быкова в письме в газету "Волжские Вести".

По словам женщины за жизнь ее ребенка боролись врачи акушерского отделения Галина Орлова, Дмитрий Мастеров и заместитель главврача ЦГБ по акушерству и гинекологии Светлана Никитина.

По словам женщины, во время операции была вызвана бригада реанимации новорожденных из перинатального центра Тольятти и через неделю новорожденную девочку перевезли в отделение реанимации новорожденных в Тольятти.

До этого ребенок находился под неустанным контролем врачей-неонатологов Сызранской ЦГБ с 12 по 17 декабря прошлого года.

"Незадолго до праздника 8 Марта мы наконец-то вернулись домой. Весит малышка уже около двух килограммов, чувствует себя хорошо. Хочется выразить благодарность и признательность всему медицинскому персоналу двух отделений - акушерского и новорожденных - Сызранской ЦГБ за чуткое отношение к своим пациентам. Также большое спасибо специалистам межрайонного перинатального центра ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница № 5», которые позаботились о здоровье моей маленькой доченьки", - написала женщина в своем письме.

Фото: Анатолий Горлов