Женщина утверждает, что пес до сих пор держит в страхе жителей целого района.

Пострадавшая от укусов животного рассказала корреспонденту КТВ-Луч, что все произошло утром 17 ноября возле дома № 21 на ул. Лазо. Женщина хотела зайти в подъезд, однако на пути встала «огромная белая собака с ошейником». Животное угрожающе зарычало, после чего вцепилась зубами в левую руку, прокусив ее через куртку.

- Я кое-как от нее отбилась, начала кричать. После укуса поехала в травмпункт, где мне сделали уколы от бешенства и столбняка, - пожаловалась пострадавшая.

По словам женщины, ей выдали больничный и назначили уколы и перевязки. Пострадавшая утверждает, что собака до сих пор держит в страхе жителей Образцовской площадки.

Как сообщили в комитете ЖКХ, специалисты по отлову животных смогут заняться поисками собаки только на следующей неделе.

- По данному адресу выезжали сотрудники фирмы, с которой заключен договор, но собаку они, видимо, не нашли. Теперь специалисты из Ульяновска приедут для отлова в этот район только в среду, 23 ноября, - сообщила начальник административно-технической инспекции комитета ЖХХ Елена Зайцева.

При этом Елена Зайцева отметила, что работы для ловцов животных на территории города много.

- Буквально вчера отловили больше 50 собак. В рамках договора необходимо отловить еще около 100 бездомных животных, - рассказала начальник АТИ.