Увлечение психологией разрушило семью молодой девушки.

На протяжении трех лет жительница Сызрани по имени Анна (имя изменено) тщательно изучала странички интернет-психологов и разнообразных наставников в соцсетях. В основном тех, кто проповедовал об успешной личной жизни, которой можно достичь путем практик и недешевых женских онлайн-марафонов.

К 29 годам у Анны уже была полноценная семья: маленький сын и любящий муж. Однако, после очередного женского марафона, за участие в котором она заплатила 15 тысяч рублей, от нее ушли самые близкие люди.

- Сначала я вдохновилась самим процессом познания себя. Мне нравилось уделять внимание своим чувствам, мыслям и ощущениям. В этом мне помогали ароматические свечи и медитации наставников в записи. Если в это время ко мне подходили муж или ребенок и просили о чем то, я их отталкивала их и просила не трогать меня. Со временем мне все больше стало нравиться проводить время наедине с собой, и это продолжалось несколько лет. Месяц назад я вернулась домой, а там меня никто не ждал. Сын и супруг уехали к бабушке, и общаться со мной по сегодняшний день не хотят. Я только сейчас осознала, что я наделала в погоне за призрачным совершенством, - призналась женщина

В попытках обрести гармонию и уверенность в себе женщина потеряла самых близких ей людей - сына и мужа. Теперь она не знает, как исправить ситуацию и советует женщинам обходить манящие предложения и уделять больше реального времени именно своим близким.