Жительница Сызрани пожаловалась на неудобство передвижения по кладбищу "Фомкины сады": к некоторым могилам стало просто не подойти.

Жительница Сызрани предложила городским властям обратить внимание на отсутствие нормальных дорог на кладбище "Фомкины сады". Это чудесно, что в Сызрани благоустраивают скверы и площади - но нельзя забывать и о кладбищах, пишет сызранка и приводит в пример "Фомкины сады":

"Мало того, что могилки расположены хаотично, что между ними невозможно не то чтобы пройти, а и протиснуться, но добраться до них по дорогам нельзя не только в сырую погоду, а даже в сухую, - пишет женщина в своем обращении в МБУ "Благоустройство" и администрацию города. - Дело в том, что на территории кладбища практически только три асфальтовые дороги, которые идут от ворот, а остальные грунтовые дороги находятся в неприглядном состоянии. После дождей ямы и глубокие колеи с грязью, которые нужно просто хотя бы засыпать. Территория кладбища огромная; не только пожилым людям, но и молодым трудно обойти пешком 2-3 могилы, поэтому большинство пользуется автотранспортом. Но автомобиль не танк, он не везде проедет. Огромная просьба: пожалуйста, обратите внимание на грунтовые дороги на кладбище, хотя в наше время грунтовые давно пора заменить на дороги с твёрдым покрытием".

Жительница Сызрани сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что почти два месяца ждет ответа от своих адресатов и надеется, что на городских кладбищах появятся удобные дороги.