За фиктивную постановку на учет иностранцев на женщину завели уголовное дело.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 41-летней жительницы Сызрани, обвиняемой по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Как установлено в ходе предварительного следствия, женщина в 21 августа по 28 декабря 2017 года фиктивно поставила на учет 27 граждан Кыргызской Республики в принадлежащей ей на праве собственности трехкомнатной квартире в Октябрьске.

- Женщина заведомо знала, что иностранные граждане не будут проживать в ее квартире. Однако предоставила в орган миграционного контроля недостоверные сведения о себе, как о принимающей стороне, а также о месте пребывания иностранных граждан на территории РФ, - сообщили КТВ-ЛУЧ в прокуратуре Октябрьска.

Санкции статьи 322.3 УК РФ предусматривают штраф от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительные работами или лишение свободы на тот же срок.