Руководство утверждает, что мужчина находился за забором, а в свидетельстве о смерти и акте вызова скорой стоит разное время, утверждает женщина.

Жительница Сызрани Татьяна Розанова пытается доказать, что ее муж, работавший слесарем на Сызранской ТЭЦ, скончался на производстве. Об этом пишет «КП Самара». По словам женщины, последний раз она видел супруга живым, когда тот сел в автомобиль сослуживца.

Трагедия произошла в октябре 2017 года. На работе Сергей пожаловался мастеру на сильную боль в сердце, ему стало плохо в 7:45 утра. Сотрудники вызвали «скорую» и слесаря решили госпитализировать. Сергея отнесли в машину на носилках. В 9:35 реаниматолог сказала мужчина умер и страшную весть сообщили жене.

- Мне сообщили, что муж умер от обширного инфаркта. Тогда все сотрудники приходили, выражали соболезнование. Конечно, у меня был шок. Я хоть и была в ужасе от горя, но очень странным показалось поведение начальника участка Бориса Шаронова. Он во время поминального обеда, вдруг спросил у меня, опохмеляла ли я Сергея. Мой муж не пил. Зачем ему было об этом спрашивать? Потом быстро перестроился, говорил: «это общая трагедия, если я буду благоразумна, то организация позаботится о судьбе семьи», - рассказала вдова изданию.

Через две недели, когда жена и дети покойного немного очнулись от шока, они увидели противоречия в документах - сначала в акте было указано время смерти 9:35. Это, как раз, перед тем, как жене сообщили о смерти от обширного инфаркта. А потом уже в свидетельстве написали - 10:20, а причина - ишемическая болезнь сердца, о которой никто в семье не знал.

По словам вдовы, от предприятия она получила небольшую матпомощь - 5 тыс. рублей.

- Мне сказали: «ваш муж умер за забором от хронического заболевания, вам никто ничего не должен». А потом и сослуживцы начали опускать глаза, перестали здороваться, отказывались разговаривать. Все боятся за свое место. Город маленький, возможно, таких зарплат больше в Сызрани нет, - говорит вдова.

Женщина решила в суде доказать, что произошла ошибка. Но столкнулась со сложностью: экземпляр коллективного договора, в котором оговариваются выплаты семье в случае потере кормильца в ЧП на предприятии, она не видела. Сейчас делом занимаются правозащитники. После того, как семья пожаловалась председателю СК РФ Александру Бастрыкину, полицейские начали проверку обстоятельств ЧП на производстве.