Как объяснили в комитете ЖКХ, убрать аварийные качели намного проще, чем установить новый детский игровой комплекс.

Жительница улицы Новостроящаяся, 12 обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ с рассказом о том, в каком плачевном состоянии находится детский уголок во дворе дома. В подтверждение своих слов женщина сняла на видео двор.

На кадрах видно, что двор дома, мягко сказать, не обременен МАФами - малыми архитектурными формами, в число которых входят горки, качели и прочие спортивно-развлекательные устройства для детей, а также скамейки, урны и иное оборудование для нужд взрослых жильцов. Женщина рассказала корреспонденту, что оборудование - устаревшее, часть находится в аварийном состоянии, площадка замусорена битым стеклом и крайне редко, по словам женщины, убирается.

Один из домов управляется ТСЖ, второй – управляющей компанией, и жители не знают точно, кто может решить вопрос об установке во дворе новой детской площадки.


- Комитет ЖКХ может демонтировать аварийное оборудование, - пояснили в планово-техническом отделе комитета. – Но установка МАФов происходит в рамках программы депутатских наказов.

Депутат округа Владимир Орехов сообщил, что готов принять заявку жителей на установку детского уголка. Но, как уточнил депутат, план на 2018 год уже принят. Напомним также, что осенью 2018 года в Сызрани состоятся выборы депутатов городской Думы VII созыва, и кандидаты в депутаты планируют проводить встречи с жителями микрорайонов.