На днях в сызранский отдел полиции № 31 обратился 27-летний мужчина, который рассказал полицейским, что у него похищена золотая цепочка с крестиком. Нанесенный ущерб мужчина оценил в 24 600 рублей.

По указанному потерпевшим адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в день пропажи имущества мужчина распивал спиртное со своими знакомыми. В разгар встречи мужчина уснул, а когда проснулся, цепочки и крестика на нем уже не оказалось. Также потерпевший пояснил, что приехал в Сызрань по работе, а сам проживает в Саратовской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили всех участников застолья и опросили их, в результате чего женщина, подозреваемая в преступлении, была задержана. Ей оказалась ранее судимая за хранение наркотических средств жительница города Сызрань 1981 года рождения.

По версии сотрудников полиции, увидев, что мужчина уснул, женщина сняла с него цепочку с крестиком, а после поспешила под благовидным предлогом покинуть дом их общих знакомых.

Полицейские выяснили, что ювелирные изделия женщина сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила на собственные нужды. В настоящее время цепочка и крестик изъяты и скоро будут возвращены законному владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование провожается.