«Душевные» куклы ручной работы с талисманами наполняют дом радостью, счастьем и достатком, уверенна автор работ.

47-летняя Снежана Федотова создает необыкновенных домовят уже несколько лет. Милые куклы выполнены в стиле скульптурного текстиля. Они состоят из проволочного каркаса, синтепона и капрона. Но это не просто привлекательная игрушка, домовята таят в себе секрет - они приносят в дом счастье. Многие из тех, кому Снежана преподносила домовят, признавались, что чувствуют, как от них словно исходит тепло. И сама Снежана признается, ее куклы – защитники семьи и дома.

Снежана Федотова уверенна, что оберегающую функцию игрушки получают благодаря эмоциональному заряду, который вкладывает в них сама автор и человек, в дом которого «приходит» домовой.

- Я отношусь к домовятам с большим трепетом, разговариваю, когда делаю. Берусь за работу только в хорошем настроении, - рассказала КТВ-Луч Снежана Федотова. – Я знаю, что не все это понимают, но я уверенна, очень важно иметь в доме оберег домашнего очага. Тогда в доме буде царить счастье, уют и достаток.

Заниматься созданием домовят Снежана, начала случайно два года назад. На тот момент она работала в сфере культуры. Ее дочь переехала в новый дом и ей нужен был домовой. Найти нужного в магазине, Снежана не смогла, тогда и решила сшить сама. Понравилось. Сделала несколько для себя, потом попросили родственники, затем знакомые. Сегодня у нее нет отбоя от клиентов. В основном домовятами интересуются женщины в возрасте от 25 до 40 лет, рассказала Снежана.