Инцидент произошел в Военном городке: потерявшая ключи сызранка решила, что ей не поверят без "правдивой" истории. Вранье закончилось полным конфузом для "сказочницы".

Жительница Сызрани 26 июня потеряла ключи от квартиры на ул. Маршала Жукова. Пропажу дама обнаружила уже перед запертой дверью, когда дело шло к полуночи. Женщина вызвала сызранских спасателей. Соседи, которые пытались помочь ей советом, порекомендовали честно признаться в своей рассеянности, но сызранка придумала для службы спасения целую историю. Сначала женщина утверждала, что на кухне осталась включенной газовая плита - и тогда, как рассказали соседи выдумщицы, сотрудники "АСС" вызвали газовую службу. Тогда дама начала "путаться в показаниях", сочинять - и спасатели вызвали полицию.

Увидев, сколько собралось у ее двери сотрудников экстренных служб, женщина совсем растерялась и попросту сбежала, бросив на площадке несколько человек. Спасатели и сотрудники "Горгаза" все же решили не оставлять женщину на ночь перед закрытой дверью. Сотрудники "АСС" вскрыли дверь, а газовщики опрессовали стояк и проверили, нет ли утечек газа в системе. Все оказалось в порядке, и сотрудники служб стали звонить хозяйке квартиры, чтобы впустить ее в жилье. Но перепуганная женщина на звонки не отвечала.

Соседи предположили, что виновница переполоха ушла недалеко и ждет, когда спасатели и полицейские уйдут, чтобы вернуться в квартиру. Очевидцы понадеялись, что урок пойдет женщине впрок: несмотря на отсутствие реальной опасности за закрытой дверью, в беде ее все равно бы не оставили.