Жительница Сызрани рассказала в социальной сети, что попала в неприятную ситуацию из-за благих намерений.

В одном из сообществ горожанка поделилась историей, которая началась ещё перед Новым годом. Женщина пояснила, что в декабре увидела в социальной сети объявление от одной сызранской семьи. Молодой отец семейства просил одолжить напрокат детский карнавальный костюм Петрушки.

– На пост я откликнулась, стало жалко, думаю, если нет у родителей возможности, почему должен страдать ребенок?! Тем более костюм лежал у меня без дела, – пояснила женщина.

Она одолжила семье «наряд» Петрушки, однако спустя почти два месяца после новогодних праздников обратно его не получила.

– Сначала они игнорили меня в сообщениях, затем выяснилось, что они болели месяцами. Принесли извинения и обещали привезти «завтра». Этому завтра идет уже третья неделя, – написала сызранка в социальной сети, желая предупредить других граждан. – Остерегайтесь!

После того, как история была опубликована в нескольких группах, костюм Петрушки владелице вернули. Женщина написала в комментариях, что «в хорошем состоянии», но была перепалка. При этом пользователи сети стали комментировать произошедшее.

– Если в наше время люди на добрые поступки отвечают такой наглостью, то пусть пожинают плоды, – выражают мнение одни сызранцы.

– Нет уверенности, – берите расписку либо не давайте, предупреждают другие.