Девушка попалась на классический развод, которым часто пользуются мошенники.

В неприятную ситуацию попала 28-летняя жительница Сызрани Ольга, которая нашла на проспекте Королева портмоне.

- Я подняла портмоне с тротуара и заглянула внутрь. Денег там не было, но была связка ключей от двери и визитки с телефоном. По ним я разыскала хозяина и позвонила ему, чтобы вернуть находку, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ольга.

Однако, вместо благодарности, девушка услышала в свой адрес обвинения в воровстве. 5 октября она обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ, чтобы рассказать о конфликтной ситуации.

- Когда я подъехала на встречу по указанному адресу и доставила портмоне хозяину, он в грубой форме сказал, что я из этого портмоне украла 8 тысяч рублей. Представляете, какая я дура? Предупредите через СМИ других граждан, чтобы не поднимали потерянные кошельки или паспорта на улице, и не пытались их вернуть, - рассказала Ольга.

По ее словам, она уже неделю отбивается от хозяина портмоне, который каждый день звонит по мобильному телефону, оскорбляет и требует вернуть 8 тысяч рублей. Мужчина не верит в версию о том, что деньги из портмоне мог взять кто-либо другой, а потом бросить найденный портмоне на улице.

- Называет меня воровкой. У меня дорогая машина, зачем мне чужие деньги? Я даже думаю, может это новый вид мошенничества такой в Сызрани появился? Не знаю, как мне выйти из неприятной ситуации? - посетовала Ольга.