Истории любви, которые случаются в нашем городе, порой поражают своей необычностью и бывают не менее захватывающими, чем иная детективная история. Именно такой поворот привел к новому витку в жизни сызранки Ларисы Исаевой.

Пару лет назад Лариса, работающая в Краеведческом музее Сызрани, проводила очередную экскурсию для иностранных курсантов, обучающихся в летном училище. Кто-то из ребят поделился фотографиями с мероприятия в Интернете со своими друзьями в родном Перу.

Была удивлена, когда в одной из соцсетей получила сообщение от перуанца, поделилась с корреспондентом КТВ-Луч Лариса. Парень писал на английском. Сначала было просто интересно, а потом мне понравилось его отношение ко мне, да и наши взгляды на жизнь и увлечения тоже совпадали. Альфонсо Энсисо Гильер учился на военного в Лиме. Надо сказать, всегда мечтала выучить испанский язык, но меня хватало разве что на месяц занятий, но вот возникла острая необходимость в языке. Оказалось, дядя моего нового друга женат на русской и живет в Иркутске, где преподает испанский язык. Он стал давать мне уроки по скайпу, и уже через полгода я свободно владела разговорным испанским. Как только это произошло, Альфонсо через мессенджер познакомил меня со всей своей большой семьей.


Лариса с самого начала не скрывала от романтично настроенного парня ни свой возраст (она на 12 лет его старше), ни двоих детей —16-летнего сына и 7-летнюю дочь. Эти подробности не шокировали Альфонсо, его родители были женаты вторым браком, а мама старше папы на 13 лет. Когда молодой гражданин Перу сделал предложение своей избраннице, за их плечами не было встреч и букетно-конфетного периода, а было только общение по мессенджеру. В общем, жених и невеста, как водится в таких романах по Интернету, увиделись только накануне свадьбы и, надо отметить, увидели друг друга такими, как и представляли.

Гражданка России Лариса Исаева и гражданин Перу Альфонсо Энсисо Гильер зарегистрировали брак в сызранском ЗАГС в ноябре этого года. Свадьба была скромной, только для близких, но торжественной.

У мужа через неделю заканчивается отпуск, он уедет в Лиму, продолжает делиться подробностями новой жизни Лариса. Альфонсо удочерил мою младшую дочь, которая уже называет его папой, и мы начинаем оформлять документы для переезда в Перу. Сын начал учить испанский. В Лиме у мужа свой дом, он работает в военной сфере, да и я без дела сидеть не собираюсь. Сызрань Альфонсо понравилась, правда, сейчас муж старается реже выходить на улицу, для него очень холодно. Зимой средняя температура в Лиме не опускается ниже +12 градусов.

Медовый месяц новобрачных скоро закончится, молодой муж улетит в далекое Перу и будет ждать свою любимую русскую. А она давно уже приняла судьбоносное решение о переезде, которое поддержали дети и ее мама. Сызранке Ларисе Исаевой осталось пройти через испытания отечественной бюрократии, после чего можно смело делать новый шаг в новую жизнь.