Таксисты, в свою очередь, призывают коллег высаживать на обочину заевшихся дамочек.

Пользователи соцсетей горячо обсуждают проблему, поднятую жительницей Сызрани: насколько безопасно чувствует себя пассажир рядом с водителем такси. Ранее в паблике «Черный список» женщина пожаловалась, что ей попался «неадекватный» таксист со странным взглядом.

- У него были красные глаза, которые бегали в разные стороны. Сразу видно, что человек в состоянии панического расстройства. Я попыталась объяснить, куда меня нужно отвезти. В ответ он только повторял за мной мои слова, - пишет автор сообщения, которая воспользовалась услугами крупного агрегатора такси.

Впрочем, мнения пользователей сети, комментирующих запись, разделились.

- Водитель мог просто устать, - пишет пользователь по имени Александр.

- Надо было вызвать полицию. Вдруг он собьет кого-нибудь, - посоветовала автору пользователь по имени Анна.

А вот водители такси, в свою очередь, просят пассажиров «начать с себя», а коллег призывают «высаживать на обочину дамочек, которые заелись и хотят, чтобы их детям кланялись».

При этом, один из таксистов рассказал, как ведется контроль.

- Через каждые 10 дней, перед тем как выйти на линию, проходит фотоконтроль авто и бланка строгой отчетности, после чего эти фото отправляются на сервер-сайт такси, и только после одобрения можно выходить на линию, - при этом водитель соглашается, что медосмотр в начале смены в такси-агрегаторе отсутствует.