В противном случае, мера могла быть более жесткой.

Жительница Сызрани вместе со своим сожителем не только воспитывала маленького ребенка и готовилась к появлению второго малыша, но и грабила магазины. Причем, за ее плечами уже был криминальный опыт.

На этот раз сценарий был таким - мужчина делал вид, что тщательно выбирает одежду для своей спутницы, а дама в это время складывала вещи со стеллажей к себе в сумку. Таким образом, из двух магазинов они унесли несколько женских джемперов, куртку, шапки и три пары перчаток.

Во время второй ходки, магазин покинуть магазин незамеченными уже не удалось: на выходе сработала сигнализация. Продавец попросил вернуть вещи, но грабители убежали. Однако, позже их удалось задержать.

Напомним, мужчина получил за эти преступления два года колонии строгого режима, с учетом предыдущего еще неотбытого срока.

Дело его сожительницы суд рассмотрел отдельно. Беременность, наличие маленького ребенка, признание вины и возмещение ущерба стали смягчающими обстоятельствами. В итоге, она получила три года лишения свободы условно.