Жительница Сызрани пожаловалась в соцсетях на работников детсада, которые попросили ее забрать ребенка в предпраздничный день, 22 февраля, на несколько часов раньше чем обычно.

- Сегодня в садике родителей оповестили, что завтра детей надо забрать в обед! Происходит это уже не впервые, - пишет женщина и спрашивает: как быть родителям и что сказать работодателю.

В комментариях к сообщению пользователи сети посоветовали не поддаваться на уговоры воспитателей и жаловаться в вышестоящие органы. При этом, одна из пользователей сообщила, что ничего не слышала о сокращенном дне конкретно в этом детском саду.

- Разговаривала с заведующей, она заверила, что детсад 22 февраля работает до 18:00. Так что, либо воспитатель вас обманывает, либо нас вводят в заблуждение.

В Западном управлении министерства образования и науки корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали, что в детских садах не должны обращаться к родителям с подобными просьбами, даже в предпраздничные дни.

- В четверг 22 февраля детские сады Сызрани должны работать в обычном режиме, никаких коротких дней быть не должно, - заявили в Западном управлении регионального Минобра.