Суд приговорил к 1 году и 6 месяцам условного срока 21-летнего мужчину, обвиняемого по стастье «Половое сношение с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Мужчина в начале 2016 года несколько месяцев совершал половые сношения с пятнадцатилетней девушкой в одном из зданий поселка Варламово. Как установил суд, подсудимый знал, что возлюбленная не достигла шестнадцатилетнего возраста и что раннее начало половой жизни наносит вред физическому и нравственному развитию девушки.

При этом, молодой человек удовлетворял свои сексуальные потребности по обоюдному согласию, без применения насилия и без использования беспомощного состояния потерпевшей.

Суд учел, что подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся. Более того, потерпевшая попросила не лишать молодого человека свободы, так как они намерены вступить в законный брак.

В итоге суд приговорил мужчину к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.