В сети появилось видео, как опасное членистоногое заползло в автомобиль.

Житель Сызрани снял на видео одного из самых ядовитых пауков в Европе. Речь идет о желтосумном колющем пауке Cheiracanthium punctorium. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, как после укуса этого насекомого в больницу был доставлен житель одного из близлежащих сел.

На кадрах видно, что ядовитый паук заполз в автомобиль и ползает по дверце. Мужчина сообщил корреспонденту КТВ-Луч, что обнаружил паука в машине около призывного пункта. Правда, как он попал в автомобиль он не знает.

- Недавно отдыхали в селе Троицкое около озера. Может быть и там заполз, - философски заметил автор видео. По словам мужчины для него неожиданная встреча закончилась вполне благополучно, а для паука трагично.

Желтосумный колющий паук считается самым ядовитым из представителей рода Хеиракантиум, обитающих в Европе. Его укус более болезненный, чем укус осы. По словам специалистов, паук может нанести значительный вред человеку. Хоть укус паука и не смертельный, у пострадавших наблюдается острая жгучая боль, отек, рвота, головокружение, озноб, повышение температуры и артериального давления.


видео: Тимофей Кунашев