Почему алкогольные магазины в Сызрани работают до 22:00 и дольше, а аптеки закрываются уже в восемь вечера? Таким вопросом задается житель Сызрани в группе «Черный список» социальной сети «Вконтакте».

- Почему в городе аптеки работают до 20:00, а алкогольные магазины - до 22:00 и дальше. Единственная круглосуточная аптека в ТЦ «Монгора». А что делать другим районам, если, к примеру, болит зуб, и нет возможности купить обезболивающее, - задается вопросом автор поста. Пользователи сети охотно откликнулись на эту проблему и оставили свои комментарии.

- Прибыль от работы аптек в ночное время ничтожно мала. Нужно оправдать как минимум зарплату фармацевта. В убыток никто работать не станет, - отметил один из пользователей.

- Сходи в магазин, купи водки. Прополощи, и всё пройдет. Ну и вовнутрь грамм так 500, - не без юмора посоветовал еще один сызранец.

Отметим, что эта тема является очень серьезной проблемой для города, которую необходимо решать. По мнению экспертов, в Сызрани нужно, как минимум, 7-8 аптек работающих круглосуточно, и владельцам торговых сетей необходимо обратить внимание на эту проблему.