Тем, кто больше всех отожмется, вручат ценный приз: новенький велосипед или сертификат на крупную сумму.

В Октябрьске объявили продолжение городской спортивной акции «Отожми велосипед!». Организаторами ставшего за несколько лет весьма популярным среди горожан летнего события вновь выступил местный Дом молодежных организаций.

Условия соревнований как всегда просты – участники проходят отборочные соревнования, в которых перед ними стоит одна задача: отжаться максимальное количество раз.

«Никаких репостов, голосований с накрутками голосов и случайностей! Тебе больше 12 лет и ты можешь отжаться больше одного раза? Дерзай! Прими участие в отборочном туре в своем районе, получи путевку в финал конкурса и поборись за главный приз! Спортивная подготовка не имеет значения! Главное - желание победить и позитивный настрой!», - пишут организаторы.

Победителя акции ждет солидный приз – новенький скоростной велосипед или подарочный сертификат номиналом 15 000 рублей.

Организаторы обращают внимание, что в этом году мероприятия будут проводиться с ограниченным количеством участников и при соблюдении социальной дистанции. Поэтому кандидатам в обязательном порядке нужно будет пройти предварительную регистрация. Зарегистрироваться очень просто: в комментариях под соответствующей темой в группе «Город - это когда все вместе! (Октябрьск)», либо в личном сообщении организатору необходимо указать свои ФИО, возраст, дату участия и контактный телефон.

Также организаторы озвучили адреса и даты, где будут проводиться отборочные туры акции «Отожми велосипед!»:

- районы «Шиферный» и «Пристань» - Площадка библиотеки им. А.С. Пушкина (Ул. Ленинградская, д.48) - 21 июля, 18:00;

- район «Перевалка» - площадка КДК «Октябрьский» (ул. Мира, 94а) - 23 июля, 18:00;

- район «Первомайск» - спортивная площадка ДК «Первомайский» (ул. Станиславского, 1) - 28 июля, 18:00;

- район «Центр» - центральный городской парк им. М. Горького - 30 июля, 18:00.

Финал акции пройдет в августе, его дату организаторы сообщат дополнительно.