Люди думают, как пережить предстоящую зиму.

Жительница Октябрьска уже готовится к тому, что скоро будет добывать воду дедовским способом – из проруби. Женщина живет в районе пристани. Она рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что на улице Ленинградской недалеко от дома номер 371 много лет стояла колонка, и люди с нескольких улиц набирали там воду. В сентябре эту колонку сняли. Ближайшая колонка находится через несколько сотен метров, но и ей зимой пользоваться не получится. По словам женщины, та колонка почти провалилась под землю. После снегопадов ее занесет, и пользоваться ей будет невозможно.

- Мы звонили в наш местный «Водоканал». Но там нам говорят, что колонок у них нет и помочь они нам ничем не могут. Обращения в коммунальные службы тоже ничем не помогли. Там просто грубят. Даже не хочется повторять те слова, которые нам говорят. По сути, нас вынуждают ближайшей зимой ходить за водой к проруби – ведь Волга недалеко. Но это не дело - на дворе 21-й век. А у нас тут и пожилые люди и семьи с детьми. Что нам делать? – задается вопросом местная жительница.

Отметим, что с похожей проблемой в нашу редакцию обращались жители еще одного района Октябрьска – Костычей. Там жители собирают подписи под коллективным письмом в адрес местных властей с просьбой не убирать колонки с улиц.