В Комитете ЖКХ оформляют выплаты жильцам многоквартирных домов без общедомовых счетчиков. Есть нюансы.

22 марта Комитет ЖКХ сызранской администрации объявил о порядке предоставления выплаты на частичную компенсацию оплаты горячего водоснабжения. Согласно постановлению городской администрации, жильцы домов, не оснащенных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, имеют право на ежемесячную денежную выплату для оплаты этой коммунальной услуги.

– Постановление подписано в январе 2019 года, и многие горожане о нем еще мало знают, – сообщил источник КТВ-ЛУЧ в сфере ЖКХ. – В прошлом году на территории города действовал норматив потребления тепла 0,483, но в этом году действует норматив 0,65. Поэтому у нас в городе вышло постановление о том, что любой, у кого произошло увеличение норматива, может обратиться в Комитет ЖКХ с заявлением, и в течение квартала человеку будут частично компенсировать оплату ГВС. Эта форма компенсации носит заявительный характер. Пока компенсация планируется до конца года.

В Комитете ЖКХ опубликован список документов, необходимых для обращения за выплатой, в зависимости от того, если плата за ГВС (подогрев) производится по нормативу потребления или отсутствует газовая колонка.