Воспользоваться подобной поддержкой хотели бы многие.

Как получить 250 тысяч от государства. Об этом жителям Сызрани рассказали на тренинге «Как начать свое дело», который прошел в центре «Мой бизнес». Его организатором выступило Главное управление социальной защиты населения Западного округа.

Тренинг собрал более 30 участников, которые узнали, что те, кто имеет доход ниже прожиточного минимума, могут заключить социальный контракт и получить субсидию от государства в размере 250 тысяч рублей на открытие и развитие собственного дела. С участниками тренинга подробно разобрали вопросы о том, как правильно выбрать бизнес - идею, составить бизнес-план, как отчитаться за потраченные средства.

- Все участники поняли, что получить помощь государства – это реально и все участники проекта могут рассчитывать на бесплатную информационно-консультационную поддержку Ассоциации предпринимателей как в поиске бизнес-идеи и составлении бизнес-планов, так и в выборе оптимального режима налогообложения, а так же на получение услуг юридического характера по ведению предпринимательской деятельности, - отмечают в Ассоциации предпринимателей Сызрани.

Получить консультацию по участию в социальном проекте в части поиска бизнес - идеи и составлении бизнес - плана можно по адресу: улица Советская, 11/13, офис 46. Запись по телефону: 8(8464) 98-35-93, 8 (927) 772-64-64.

Напомним, социальный контракт - договор с государством, где последнее выделяет денежные средства, а также предоставляет правовую или консультативную помощь. Причем для каждой семьи разрабатывается индивидуальная программа социальной адаптации, которая должна помочь ей преодолеть черту бедности и приобрести постоянный самостоятельный источник дохода. Средства, выделенные по соцконтракту, они смогут тратить на покупку оборудования, аренду помещений, различные услуги, в том числе юристов или бухгалтеров.

Фото: КТВ-ЛУЧ