В этом году организаторы общественной акции добавили новую номинацию, посвященную Году театра.

На территории региона в 12-й раз пройдет областная общественная акция «Народное признание». В 2019 году она проводится по семи номинациям: "Единство и Успех", "Надежда и Опора", "Признание и Уважение", "За верность земле", "Волшебный мир театра", "Большие люди малого села" и "Поколение добра".

В соответствии с Указом Президента РФ 2019 год объявлен Годом Театра в России - в связи с этим была включена новая номинация «Волшебный мир театра», в ней смогут участвовать граждане и коллективы, внесшие большой вклад в развитие как любительских, так и профессиональных театров на территории Самарской области. Об этом пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на врио министра культуры Самарской области, заместителя председателя Общественного совета Сергея Филиппова.

Акция «Народное признание» пройдет в несколько этапов. С 7 по 21 сентября состоится прием заявок на участие от населения. В октябре пройдут заседания комиссий Общественного совета по определению номинантов. 4 ноября будет дан старт общественного голосования, по итогам которого члены совета определят лауреатов. Награждение победителей, традиционно, состоится в конце декабря.

Как ранее писал КТВ-Луч, в прошлом году в акции «Народное признание» победил юный флейтист из Сызрани Роман Тулов. Он стал лауреатом в номинации «Надежда и опора».