С помощью мощных телескопов горожанам обещают организовать астрономическую экскурсию.
1 июля любитель-астроном из Сызрани Самир Шафики объявил о предстоящей экскурсии «под звездное небо». Причем Самир сообщает, что участие бесплатное.
5 и 6 июля Самир приглашает вместе с ним выехать за город для наблюдений звездного неба в профессиональные телескопы. Он обладает мощной оптической техникой, которая многократно «приближает» звездные объекты.
– В эти выходные нас ожидают удивительные события! Мы сможем пронаблюдать закат растущей Луны и при этом увидим далекие звездные скопления и галактики, туманности, Юпитер и Сатурн, а так же их спутники, и, вы не поверите, даже смерть и рождение звезд! – поясняет Самир Шафики.
Обычно на наблюдениях в виду облачности, например, удается увидеть не все, что планировалось, но в эти выходные будет доступно все, утверждает Самир. Помимо звездного неба участникам экскурсии обещают музыкальное и световое сопровождение – исполнение магической музыки на глюкофоне, а так же светодиодное шоу.
Отметим, что про астрономические наблюдения сызранца уже писали английские газеты Daily mail и The sun.
Фото: Sam_Mir_foto






Telegram
MAX