В Управлении по делам ГО и ЧС Сызрани сообщили о категорическом запрете на купание и прыжки в воду в районе железнодорожных и автомобильных мостов через реку Сызранка.

В Управлении отметили, что такое опасное развлечение в основном привлекает детей и подростков. Детвора забирается на мосты и ныряет с высоты в воду. При этом, они даже умудряются там конструировать разные для этого приспособления.

Специалисты напомнили, что в районе нижнего автомобильного моста глубина реки не позволяет даже нырять, к тому же там ходят катера. Неоднократно там травмировались дети. Так, в 2013-ом году с моста на «тарзанке» прыгнул молодой человек и сломал себе ключицу.

По статистике, несчастные случаи чаще всего происходят в местах, которые не приспособлены для купания. В преддверии официального купального сезона спасатели напоминают о "золотом" правиле шести минут. Это время, когда пострадавшему на воде еще можно помочь.

Добавим, что городские власти заявляли о намерении установить высокие сетчатые экраны у парапета малого автомобильного моста через Сызранку. Но пока их нет и горожан просят соблюдать правила безопасности и купаться под присмотром специалистов.