Со следующей недели в Сызрани начнет действовать особый противопожарный режим.

С 16 апреля по 1 октября в городе будет установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление опубликовано 10 апреля на сайте администрации Сызрани.

Согласно тексту документа, в период действия противопожарного режима запрещено проводить пожароопасных работ на объектах с массовым пребыванием людей, разводить костры и сжигать мусор, устраивать склад материалов между близко стоящими зданиями, а также хранить горючие жидкости у жилых домов и других объектов.

Кроме того, жителям Сызрани запретят применять пиротехнику и запускать в небо неуправляемые изделия из горючих материалов, которые поднимаются на высоту за счет нагревания воздуха огнем.

Также во время действия особого режима запретят въезд транспорта и пребывание граждан на территории урочища «Монастырская гора» и в лесопарковой зоне в районе поселка Сердовино .

Хозяевам частных домов рекомендуется иметь инвентарь для тушения пожара - ведро, багор, лопата, лестница, топор; провести уборки собственных и прилегающих территорий к жилым домам от мусора и травы.