В соцсетях пользователи поделились собственным опытом расставания с сигаретой в ответ на сообщение мужчины, который решил бросить курить.

Пользователь группы «Подслушано в Октябрьске», пожелавший остаться анонимным, заявил о своем решении бросить курить и попросил поделиться опытом расставания с вредной привычкой.

- Собираюсь бросать курить в Прощеное воскресенье. Не знаю будет ли результат и надолго ли. Но хочется верить, что у меня получится, - сообщил автор поста.

Пользователи поспешили откликнуться на призыв и рассказали о своем опыте.

- По себе знаю, что бросить курить нелегко. А иногда даже невозможно. Чтобы бросить курить, нужно иметь не только цель, силу воли, бетонный характер, а еще и жить в гармонии с собой и окружающим миром, в хорошем экологически чистом месте, без стрессов и нервотрепки, - отметил один из молодых людей.

Другие оказались более сильны духом.

- 35 лет не курю, точно и забыл уже сколько.

- 33 года курил, бросил и не жалею.

- Бросил из-за того, что жена была пассивным курильщиком и у нее проблемы с лёгкими начались. Как-то просто получилось бросить, первое время тянуло, а сейчас отвращение, от дыма - задыхаюсь, - рассказал свою историю прощания с вредной привычкой еще один участник беседы.

Кстати специалисты советую бросать курить резко - просто исключить сигареты из жизни и без сожаления расстаться со всем, что сопутствовало вредной привычке - аксессуарами, ритуалами и прочим. Считается, что так можно бросить курить за два дня, причем на второй день физическая тяга к никотину практически не ощущается, а сохраняется лишь психологический фактор, с которым нужно бороться.