В 2021-м практически бесперебойно горят частные бани.

Меньше чем за сутки недалеко от Сызрани пострадали две бани. Первый пожар 6 января случился в Октябрьске. Кровля надворной постройки вспыхнула в 17:15 по улице 9-го Января, 16. Огонь успел охватить 15 квадратных метров. В ГУ МЧС по Самарской области уточнили, что на месте работали трое огнеборцев.

Второе огненное ЧП закрутилось в 22:55 в селе Новодевичье Шигонского района. Баня занялась огнем на улице Комсомольской, 10. К счастью для ее владельцев, здесь пламя разгорелось не так сильно. На место выезжали четыре человека личного состава.

Пострадавших в обоих эпизодах нет.

Добавим, начало 2021 года выдается для пожарных Правобережья Самарской области крайне напряженным. Как писал КТВ-ЛУЧ, за четыре январских дня на территории случилось пять пожаров, хотя в прошлом году за аналогичный период их было два.

Сотрудники пожарной охраны призывают жителей губернии быть очень внимательными, чтобы не допустить трагедии. Они напоминают: в жилых зданиях категорически запрещается оставлять без присмотра источники открытого огня (свечи, лампады, непотушенные сигареты, керосиновые лампы) и пр.