Мужчину с тюльпанами и обрезом схватили, когда тот попытался расстрелять контролеров.

Опасное происшествие стало достоянием гласности в преддверии скорого освобождения из колонии мужчины, который пять лет назад устроил переполох в электропоезде № 6559 Самара – Сызрань. Долгое время об этом не рассказывали ни билетные контролеры, ни их охранники, хотя в тот день их жизни без преувеличения висели на волоске.

– Электричка должна была прибыть в Сызрань в восемь вечера. Контролеры шли по вагонам и попросили предъявить билет у мужчины, стоявшего в тамбуре около туалета. На вид ему было 35-40 лет, но, что примечательно, в руках он держал букет тюльпанов и очень нервничал, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ участники тех событий.

Вместо билета нервный пассажир полез под куртку и выхватил двуствольный обрез с криком: «Сейчас я вам покажу билет! Всех положу!». В этот же момент в тамбуре стояла девушка, которая тоже закричала: «У него ружье!».

– В этот момент время для меня остановилось. Охранники, которые шли с контролерами, словно в замедленном действии успели отвести обрезв сторону и выбить его.Потом связали мужика его же ремнем и обнаружили на боку подсумок с патронами. Патроны были старые, латунные, – рассказала очевидец.

Оба ствола обреза были заряжены охотничьими патронами. На руках у мужчины были характерные наколки, как у человека, неоднократно сидевшего в заключении. Задержанного передали полиции и, по данным нашего источника, осудили на срок, который сейчас близится к концу.

– Тогда про это нигде не писали. Охранникам дали грамоты и премии по 1500 рублей. Зачем мужчина ездил в электропоезде с тюльпанами и обрезом, так и осталось загадкой, – резюмировал рассказчик.

Фото из открытых источников