Стало известно, что следователи управления Следственного комитета возбудили уголовное дело после заявления журналистки.

Все началось с того, что журналистка сайта «Новгород.ру» Алина Щеглова опубликовала пост, в котором заявила, что ее изнасиловал коллега из другого издания.

По словам девушки, это сделал главный редактор местной муниципальной газеты. Все произошло в конце сентября на вечеринке после журналистского конкурса. Алина отметила, что сначала не хотела рассказывать о случившемся. Придать это огласке решилась, когда доследственную проверку продлили на месяц, следователя сменили, а человек, который якобы ее изнасиловал, продолжал возглавлять газету.

В своем посте она не назвал его имя, но другие журналисты быстро вычислили коллегу Михаила Боголюбова. Об этом пишет «Медуза». Портал сообщает, что в злополучный вечер в редакции муниципальной газеты «Новгород» журналисты отмечали получение наград регионального конкурса.

По ее словам, когда журналисты покидали редакцию, она надела пальто и расположилась в кабинете, в котором до этого за большим столом сидела с коллегами. Она ждала, когда Боголюбов вызовет такси. Потом ее начало мутить, она потеряла сознание. Придя в себя, журналистка обнаружила, что ее платье разорвано, а Боголюбов насилует ее. Она уточнила, что он изнасиловал ее дважды — в кабинете и в туалете редакции.

После этого девушка босиком выбежала на улицу ловить такси. Машин не было, и когда около нее остановилось такси, в нем оказался Боголюбов. Журналистка рассказывает, что он силой затолкал ее в машину и сказал, что довезет до дома. Она отказывалась. В итоге такси довезло ее до нужного района. До дома Алина шла сама.

- По его версии, все было добровольно, по взаимному согласию. Но я слишком брезглива, чтобы соглашаться на секс с не самым приятным мне человеком в грязном, маленьком, вонючем туалете редакции, - написала Алина Щеглова.

Она рассказала о случившемся мужу, и он посоветовал обратиться в полицию. Как сообщает «Медуза» позже Боголюбов написал Алине сообщение следующего содержания:

«Алина, я знаю, ты никогда не простишь меня, я никогда не прощу себе этого. Единственное, при всем этом я никогда не посмел бы унизить тебя просто от хотения. Не тот я. Неадекватное состояние не прощение, я понимаю. Но эта мерзость случилась… просто как ты ответила мне согласием на вот… это продолжение по пьяни. Лучше бы убила. Прошу только об одном, не ломать друг другу жизни продолжением. Я потерял друга, я потерял себя, уважение к себе самому. Со всей этой мерзотности. Это правда. Я полный и гнусный м…к, я знаю. И накажу я себя сам. Жестко».

По словам журналистки, ее муж дружит со Щегловым около 30 лет. Сама 33-летняя женщина часто пересекалась с ним по работе.