22 сентября в Сызрани проходит информационный тур маршрута Самарской области "Жигулевские выходные" для туристических компаний из Германии, Болгарии и Словении, а также представителей федеральных СМИ.

Гостям предстоит оценить туристический потенциал нашего города, посетить те достопримечательности, которые посещают участники маршрута "Жигулевские выходные" и дать проекту свою оценку.

- Мы представляем наш флагманский маршрут Самарской области, он одобрен Министерством культуры РФ. Нам очень важно показать его российским и зарубежным коллегам и выслушать их экспертное мнение. Благодаря этому мы сможем понять, куда двигаться, и сделать качественный продукт, востребованный среди иностранных туристов, - отметила директор Центра туристических программ "Пилигрим" Анна Тукмачева.

Напомним, что этот тур появился в 2017 году. В рамках него в наш город уже не раз приезжали туристы из разных городов, в том числе, Москвы и Крайнего Севера.

Трехдневный тур состоит из посещения Самары, Тольятти и Сызрани. Туристов знакомят с историческими, промышленными и природными местами, которыми богат Самарский край. В нашем городе гости посещают башню Сызранского Кремля, для них проводят пешеходную экскурсию по улице Советская, интерактивную программу в Выставочном зале в доме купца Чернухина.

Вкусным финалом поездки становится ужин в ресторане. Там туристов ждет кулинарный мастер-класс. Они могут научиться готовить по ГОСТу торт «Паутинка», который уже больше 40 лет является визитной карточкой и наиболее известным гастрономическим брендом Сызрани.

Этим же маршрутом в нашем городе проходит сегодняшняя делегация.