Местная жительница призывает всех быть осторожными и беречь себя в этот сложный период.

Жительница Сызрани рассказала о ковидном хаосе, с которым столкнулась во время пандемии. Несколько дней назад, женщина увидела из окна своего дома похороны. Такая картина привела горожанку в ужас.

- Жуть пробирает до самых костей, когда видишь закрытый гроб. Вокруг стоят люди в масках на приличном удалении, а ритуальщики одеты в одноразовые ковидные костюмы, маску и очки, - рассказала она корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Женщина также добавила, что сейчас в ее окружении, окружении ее родственников очень много заболевших и переболевших коронавирусом. Она говорит, что многие горожане до сих пор относятся к COVID легкомысленно и не считают это серьезным заболеванием.

- И когда собственными глазами видишь экипажи скорой помощи, один за другим привозящих в больницу людей, понимаешь, насколько важно сейчас беречь себя, свое здоровье и здоровье окружающих. Однако ни за один год не видела, чтобы каждые пять минут выезжала скорая на вызов (живу у больницы), и чтобы хоронили именно в таких условиях, - вздрагивает женщина.

Кроме того, сызранка утверждает, что в июне ее близкие также переболели коронавирусом. Последствия заболевания они лечат до сих пор. Лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, близких ей пожилых людей удалось спасти.

- Весной я тоже негодовала от такой излишней шумихи, но и объемы заболевших были другие. А то, что происходит сейчас - должен каждый прочувствовать и поберечься. Как говорится, береженого и Бог бережет, - подытожила сызранка.

Фото: pixabay