Юные музыканты из двух школ искусств Сызрани успешно выступили в региональном конкурсе.

22 февраля в Самаре подвели итоги открытого регионального конкурса юных исполнителей «Маэстро XXI века – 2018». Он прошел при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации Самары. Организаторы конкурса ставят перед собой ряд важных задач: выявить и поддержать молодых исполнителей на различных инструментах, сохранить традиции академического исполнительского мастерства, а также расширить круг общения талантливой молодежи и дать возможность педагогам обменяться опытом.

Выступление участников оценивало жюри из числа известных музыкантов Самары, преподавателей высших и средних учебных заведений и руководителей учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Управление культуры сызранской Администрации сообщает, что в этом конкурсе успешно выступили юные исполнители – учащиеся сызранской ДШИ им. А.И. Островского и ДШИ № 4.

Виктор Погребной, Николай Иевлев, Никита Спиридонов и Сергей Смирнов из ДШИ им. А.И. Островского стали лауреатами первой степени. Владислав Погребной и Артем Мед из этой же ДШИ получили дипломы лауреатов второй степени. Михаил Асташкин стал лауреатом третьей степени, а Георгий Жога из ДШИ им. А.И. Островского получил диплом «Наша надежда».

Кроме того, Образцовый художественный коллектив ансамбль скрипачей «Виолино» из ДШИ № 4, который является постоянным участником и призёром этого конкурса, в этом году удостоился диплома лауреата второй степени.